Пролог

Корабль приземлился на небольшой платформе на планете Коррибан. Из него вышел молодой человек в одежде ситха. Его звали Аларион, или Дарт Rea*** Навстречу ему двигался другой Владыка ситх, намного старше. Это был Дарт Lok.
- Здравствуйте, учитель, - сказал Аларион.
- Приветствую тебя, мой юный ученик, - ответил ему наставник.
- Я выполнил задание. Джедаи мертвы... - сообщил юноша, уже идя вместе с учителем в академию ситхов.
- Превосходно. Дарт Моран будет доволен...
Они вошли в академию. Дарт Lok отправился к главе ордена, сообщить о выполненной миссии совету. Аларион шёл прямиком к своей любимой, Лане. Но, не успев пройти и двух коридоров, он услышал звуки, которые издают световые мечи при схватке. Они исходили оттуда, куда направился Дарт Lok. Падаван кинулся на помощь своему учителю. То, что он увидел, немного удивило его. Три члена совета их ордена пытались убить старого мастера-ситха. Вдвоём с учителем они легко с ними справились.
- Что это значит? - спросил Аларион.
- Это заговор. Надо найти тех, кто ещё на нашей стороне. - сказал Дарт Lok, поднимая с пола свой световой меч.
- А Дарт Моран на чьей стороне? - ещё раз спросил Дарт Rea***
- Не знаю... Идём! - сказал учитель.
Когда они вошли в главный зал, в живых не осталось ни одного ситха, кроме предателей. Они сразу же набросились на них. Когда Аларион убил почти всех заговорщиков, один, самый сильный из них, нанёс смертельный удар в грудь Дарт Lok'у. В следующую секунду изменник был обезглавлен. Дарт Realand подбежал к своему учителю.
- Учитель, нет, не умирайте... - сказал Дарт Rea***
- Аларион, тебе нужно бежать. Это была лишь незначительная группа. Основные силы сейчас сбегутся на звуки битвы. Теперь ты - Лорд ситх.
- Нет, я унесу вас отсюда, держитесь, - Аларион пытался помочь ему, но тот был уже мёртв.
Тем временем сюда бежали десятки ситхов и Аларион знал это. Он был зол и это увеличивало его силы многократно. Ещё двадцать минут продолжалсь эта битва. За это время он положил две трети всех ситхов. Но, когда появились действительно сильные воины, члены совета, он решил отступить. Убивая очередного ситха...
... - Прощайте учитель, - сказал он и побежал к своему кораблю.

Ему удалось сбежать. В академии джедаев его никто не ждал. Аларион сразу направился в совет. Он открыл дверь...
- Что вам надо? - спросил один из джедаев, присматриваясь к незнакомцу.
- Мне нужно сообщить вам одну новость, - ответил тот.
- Нам не нужно ничего от ситха! Умри! - крикнул другой джедай, но тотчас же повис в воздухе со всеми остальными магистрами, схватясь за горло. Все мечи оказались у ног Лорда ситх.
- Мой орден предал меня. Я хочу к вам присоединиться, чтобы отомстить, - снова заговорил Дарт Rea***
Видя, что один из джедаев хочет что-то сказать, он ослабил хватку.
- Такие вопросы не решаются за один день. Чем ты можешь доказать, что ты больше не подчиняешься ситхам? - спросил член совета, освободившись.
- Я принёс все световые мечи убитых мною ситхов, - сказал Аларион и бросил на пол больше десяти мечей, - и, к тому же, я легко мог бы убить вас всех, но я этого не сделал.
- Я чувствую в тебе свет. Хорошо, мы будем обучать тебя, - согласился Магистр.
Несколько месяцев бывший Лорд ситх обучался силе у лучших джедаев галактики. Он выполнил несколько заданий и, когда он получил одобрение со стороны всех членов совета, ему присвоили статус рыцаря-джедая. В этот же день ему дали первое серьёзное задание. Он вышел из академии и тут произошёл взрыв, который уничтожил всё здание и отбросил Алариона на несколько метров. Он ударился головой и потерял сознание...

Первоисточник