Различие между тремя главными героями 4 эпизода. Лея вошла в историю, Люк - влез, Хэн - влип...

В командном центре:
- Соедините меня с Дартом Вейдером!
- Простите сэр, плохо слышно... С кем?
- Передаю по буквам: Вэ - Ведж, Э - Энакин, Й - Йода, Д - Додонна, е - эвок, Р - ранкор.

Почему Мару Джейд называли Рукой Императора?
Потому, что она любого могла довести "до ручки".

- Скажите, почему вы назвали своего сына Беном? В знак уважения перед памятью о вашем учителе, да?
- Не совсем. Просто малыш такой же зануда!

Приходит Люк к Императору.
Люк спрашивает: -Дак в чем сила брат?
А император ему и отвечает: -Сила во власти!
- Вот мой папа тоже так говорит, а сила та в Ньютонах!"

- Мальчик, как тебя зовут?
- Так же, как моего дедушку.
- А как его зовут?
- Также как и меня.
- А как зовут вас обоих?!
- Одинаково!!!

- У вас очень симпатичный ребенок, - сказала молодая мама Лее, гуляющей с маленьким Энакином. - Только, по-моему, вы слишком строго его воспитываете.
- С чего вы это взяли?
- Я спросила, как его зовут, и он ответил - Энакинположиэтонаместо...

Люк yлетает спасать дpyзей.
Йода: ...он наша единственная надежда.
Бен: Hет...есть еще один Скайyокеp.
Йода: (вспоминая все, что по милости этой семейки емy пpишлось пеpенести, включая те 45 pаз, котоpые его ypонил последний в его жизни yченик в пpоцессе обyчения) ЧТО?? ЕЩЕ ОДИH СКАЙУОКЕР??

О форс-юзерах. Они бывают совершенно черными, к примеру, Дарт Мол...
И совершенно белые, такие, как Кеноби...
А в некоторых тьма и свет причудливо переплетаются. Такие, как магистр Винду...

"Какой же я тогда был зеленый..."- подумал Йода после просмотра первого эпизода.

Вор забрался в квартиру Соло. Крадется, крадется, вдруг видит маленького Анакина.
- Эй, малыш, мамы с папой дома нет?
- Нет.
- А брата с сестрой?
- Нет.
- А дяди?
- Нет.
- Ну тогда молись, щенок, чтобы я оставил тебя в живых пока буду грабить вашу хату!!!
- ЧУБАККА!!!!!

- Планету Оби-Ван потерял, - сокрушенно сказал магистр Йода. - Дети, что мы ему скажем? Хором, три, четыре!
- Яндекс - найдется все!

В кабинет к Акбару врывается разъяренный генерал Сальм:
- Только что мне звонил Антиллес и просил продлить ему самовольную отлучку.

Кто это ходит по Звезде Смерти?
- Джедай Оби-Ван Кеноби, сэр!
- ??? А что он здесь делает?!
- Ходит, сэр...

Идет штурмовик, к которому наручником пристегнут вуки. Навстречу - имперец:
- Зачем тебе это чучело?!
Вуки:
- Сам не знаю... Просто в сабакк выиграл...

Сидят друг против друга Сайфо-Диас и Йода, медитируют. И говорит один магистр другому:
- Ты туда не чувствуй, ты сюда чувствуй. А то злой эмоция в башка попадет, совсем Темный будешь...

- Он мне ещё нужен! - сказал Анакин Мейсу. - Он знает, как воскрешать мёртвых!
- Так пусть скажет, и мы его убьём.
- Извините, - ответил Палпатин, - объяснить не могу, могу объяснить только на практике.
Анакин, недолго думая, отрубил Мейсу голову.
- Показывайте, - сказал он.
Палпатин попробовал.
- Знаешь, - ответил он, - не получается. Давно не тренировался.
...и только когда джедаи кончились, Палпатин с грустью признал, что навык утерян безвозвратно...

Как известно (из книг) тренировка у джедаев была строго регламентирована: полчаса боя - полчаса медитации.
А вы думаете, чего Оби-Ван в 4эп. вдруг свечкой перед Вейдером встал? - Привычка...
А Вейдер продолжал бой. Не потому, что он был ситх. У него просто часы отставали.

Почему маленькие дети в Ордене так любили магистра Йоду? - Потому что принимали его за игрушку.

- Отец, помоги мне! - кричал Люк.
Вейдер стоял неподвижно. На его панели управления горело: «Ждущий режим».

Лекция у повстанцев. Вопрос из зала:
- Почему у имперцев броня белого цвета?
- Это дешевая игра на контрастах... Ну, представьте себе, к примеру, болота Дагоба. Птички мерзкие, лужи, грязь, болото, одним словом.... а они - в БЕЛОМ!!!

К недовольным колониям прилетала звезда смерти и проецировала многокилометровую проекцию императора, который укоризненно грозил пальчиком.. Многим хватало и этого. А если не хватало, за спиной императора добавлялась голограмма Вейдера, характерным жестом сжимающего пальцы в кулак.

По мнению Чуи, у Хэна было несколько существенных достоинств. Во-первых, он спас ему жизнь. Во-вторых, он понимал язык вуки. И в-третьих, он никогда не смеялся над тем, что услышал.

Тихо и незаметно бригада повстанцев подбиралась к имперскому бункеру...
Эвоки всех окрестных деревень собраись посмотреть на это зрелище.

Имперец на приеме у врача.
- Доктор, у меня болит голова.
- В каком секторе?
- В Кореллианском.

Первая Звезда Смерти приближается к Явину IV. Стали повстанцы думать, как с этой напастью справиться. Ничего не придумали, призвали Додонну с добрым советом. Тот пришел и говорит:
- Во-первых, флот тут не нужен, пошлите против нее пару звеньев истребителей, чтобы разнести ее к ситховой бабушке. А во-вторых, покрасьте "Сокол" в шахматную клетку.
Повстанцы, хором:
- Сокол? Покрасить? В клетку? Зачем?
Акбар (облегченно):
- Я так и знал, что по первому пункту возражений не будет.

Хэппи энд: «Хан Соло получил свою Лею Органа, а разобиженный Чуи нашёл себе классную Чувиху».